لايجوز لوكيل الوزارة او مدير الادارة وقف الموظف عن العمل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

02092020

مُساهمة 

. لايجوز لوكيل الوزارة او مدير الادارة وقف الموظف عن العمل




لايجوز لوكيل الوزارة او مدير الادارة وقف الموظف عن العمل Io_ao112
هل من حق وكيل الوزارة او مدير الادارة وقف الموظف عن العمل؟
الاجابة
لايجوز لآي منهما وقف الموظف عن العمل صاحب الحق السلطة المختصة الوزير والمحافظ
يحكم هذا الموضوع المادة 165 من اللائحة التنفيذية لقانون الخدمة المدنية 81 لسنة 2016:
ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ
إذا اقتضت مصلحة التحقيق وقف الموظف احتياطيا عن العمل، يعرض الأمر على السلطة المختصة بمذكرة تتضمن موضوع التحقيق ومبررات الوقف ومدته بما لا يجاوز ثلاثة أشهر، فإذا قررت وقفه عن العمل يتعين إعلانه بقرار الوقف وإرسال صورة منه إلى كل من رئيسه المباشر وإدارة الموارد البشرية.


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

مُشاطرة هذه المقالة على: redditgoogle

لا يوجد حالياً أي تعليق

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة


 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى