مدرس اون لايندخول

هل يجب علي الموظف الذي يؤدي الامتحان كطالب ان يحصل علي موافقة وكيل الوزارة او مدير الادارة قبل القيام بالاجازة عن ايام الامتحانات؟

25052020
هل يجب علي الموظف الذي يؤدي الامتحان كطالب ان يحصل علي موافقة وكيل الوزارة او مدير الادارة قبل القيام بالاجازة عن ايام الامتحانات؟

هل يجب علي الموظف الذي يؤدي الامتحان كطالب ان يحصل علي موافقة وكيل الوزارة او مدير الادارة قبل القيام بالاجازة عن ايام الامتحانات؟ 67241
هل يجب علي الموظف الذي يؤدي الامتحان كطالب ان يحصل علي موافقة وكيل الوزارة او مدير الادارة قبل القيام بالاجازة عن ايام الامتحانات؟
الاجابة :
لاء ولماذا ؟
أولا :
يحكم هذا الموضوع نص المادة (52) من قانون الخدمة المدنية 81 لسنة 2016
تكون حالات الترخيص باجازة خاصة بأجر كامل علي الوجه الاتي :
ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ
5- يستحق الموظف المقيد باحدي الكليات أو المعاهد أو المدارس اجازة عن أيام الامتحان الفعلية
الشرط الوحيد هو احضار جدول معتمد من جهة الامتحان وتحتسب ايام الامتحانات كأنها ايام عمل
ثانيا :
النص علي الاستحقاق وهو الوجوب وليس الجواز فلا صلاحية لدي وكيل الوزارة او الوزير في الرفض فلا يجب ان نرسله الي وكيل الوزارة ليضيع عدة ايام حتي ينعم برؤيته ويحصل علي موافقته وبدلا من الاستعداد للامتحانات يقف في طابور الحصول علي الموافقة وهي حق كفله القانون وممكن ان ترسل الجهة سواء مدرسة او وحدة صحية او محلية الخطاب مرفق بالجدول للاعتماد فقط بعيدا عن الطالب
ثالثا:
علي الطالب الموظف من مرحلة التعليم الاساسي حتي الدكتوراة ان يتقدم بطلب لارئيسه المباشر سواء مدير المدرسة اوشيخ المعهد او رئيس الوحدة المحلية والجهة هي المنوط بها رفع الامر لمدير الادارة للموافقة بعيدا عن الطالب
استاذ جمال علام

تعاليق

لا يوجد حالياً أي تعليق
privacy_tip صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى