هل من حق مدير المدرسه أن يعطي يوم او اكثر جزاء لاحد المدرسين او الاداريين او العمال؟

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

29022016

مُساهمة 

MdrsAwnLayn هل من حق مدير المدرسه أن يعطي يوم او اكثر جزاء لاحد المدرسين او الاداريين او العمال؟





هل من حق مدير المدرسه أن يعطي يوم او اكثر جزاء لاحد المدرسين او الاداريين او العمال
وإذا كان من حقه ماهي الشروط -وماهو نص القانون -- ومتي يكون من حق المدير إعطاء الجزاء --وهل يكون بتحقيق أم من غير تحقيق -- نرجو الافاده----
علشان فيه مدير مدرسه كل وقت بيقول أنا من حقي اعطيكم جزاء
نرد بالآتـــــــــــي
أولا : ذص المادة(56) لا يجوز توقيع أي جزاء علي الموظف الا بعد التحقيق معه كتابة وسماع أقواله وتحقيق دفاعه ويكون القرار الصادر بتوقيع الجزاء مسببا ومـــــــــــــع ذلك يجوز بالنسبة لجزائي الانذار والخصم من الاجر لمدة لاتجاوز ثلاثة أيام أن يكون التحقيق شفاهة علـــــــــــــــــي أن يثبـــــــــــت مضمـــــــــــــونة في القرار الصادر بتوقيع الجزاء

http://sopk.yoo7.com/

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

مُشاطرة هذه المقالة على: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

لا يوجد حالياً أي تعليق

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة


 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى