ننشر أسماء أوائل الثانوية العامة 2017 بعد اعتمادها من وزير التربية والتعليم، الدكتور طارق شوقي.
علمي رياضة:
- الأول / محمد لمعي محمود حلمي موسي .. الدقهلية مدرسة الهدي والنور الخاص "409"
- الثاني / إسلام صبري عبد الرحيم محمود .. مدرسة النيل الخاصة .. 408,5
- الثاني مكرر / سعد أبو رواش سعد محمد .. مدرسة الطبري بروكسي .. 408,5
- عماد جمال محمد أبو النصر رضوان .. كفر الزيات الثانوية للبنين .. 408,5
- محمد أحمد محمد عبد العزيز محمود .. صلاح الدين الثانوية بنين بمشتول السوق العجمي .. 408,5
- محمد رضا محمد محمد جاد .. مغاغة الثانوية بنين .. 408,5
- محمد فتحي محمود محمد .. العصايد الثانوية المشتركة بدرب نجم .. 408,5
- محمود رضا السيد السيد .. أمين ال***ي الثانوية بنين أشمون .. 408,5
- مرام علي إبراهيم علي عطية .. نبوية موسي الثانوية التجريبية بنات وسط الإسكندرية .. 408,5
- سلمي علاء الدين أبو اليزيد قطب .. شيراتون هليوبوليس النزهة .. 408
- عبد الرحمن سعد فرج حسن عبد الدايم .. مدرسة الشهيد عبد المنعم رياض شرق كفر الشيخ .. 408
- على علي محمد على الضبع .. فوه الثانوية المشتركة بفوة .. 408
- محمد أسامة أوب الوفا أحمد .. المتفوقين الثانوية بنين بعين شمس .. 408
- محمود خالد عزام عبد الحميد غنيم .. مدرسة الشهيد محمد عبد الكريم بالبدرشين .. 408
علمي علوم :
- الأولي / أسماء رجب حامد عرفه .. مدرسة مصنع السكر الثانوية المشتركة ادارة دشنا بقنا بمجموع 409,5
- الاول مكرر/ الآء محمد محمود عثمان الديب، ادارة الزيتون مدرسة سرايا القبة الثانوية بنات، بمجموع 409.5
- الأول مكرر/ باسم محمد عبد المجلي ادريس ادارة اخميم الثانوية المشتركة، بمجموع 409.5
- الأول مكرر/ محمد حازم محمد حلمي محمد عيسى، ادارة دمياط الجديدة مدرسة أبو بكر الصديق المشتركة الثانوية بمجموع 409.5
- الأول مكرر/ محمد مبروك محمد عوض سويف ادارة ابو حمص مدرسة شاكر فرج الثانوية بنين بمجموع 409.5
- الأول مكرر / يارا عفيفي عبد الرحمن عبد الفتاح ادارة الإبراهيمة مدرسة كفر محسن الثانوية بمجموع 409.5
- السابع مكرر/ احمد محمد عبد العزيز أحمد ادارة روض الفرج مدرسة التوفيقية الثانوية بنين بمجموع 409
- السابع مكرر/ اسراء رضا السعيد فرج اددرة تمى الامديد مدرسة عبد السلام أبو النجا الثانوية المشتركة تاج العز بمجموع 409
- السابع مكرر/ اسراء رزق معوض محمد محمد ادارة دكرنس مدرسة منشأة عبد الرحمن الثانوية المشتركة بمجموع 409
- السابع مكرر/ اسراء عوض هلال اسماعيل، ادارة السنبلاوين مدرسة السنبلاوين الثانوية بنات بمجموع 409
- السابع مكرر/ منار محمد نجيب عبد الهادري متولي، ادارة السنبلاوين مدرسة العنائية الثانوية المشتركة بمجموع، 409
- السابع مكرر/ مي علاء الدين تمراز السباعي، ادارة النزهة مدرسة الشيماء بنات بمجموع 409
- السابع مكرر/ ميار عصام محمود حسين، ادارة ابو قرقاص مدرسة ايبوها الثانوية بمجموع 409
- السابع مكرر/ ندى مجدي عبد الحميد عباس ابراهيم، ادارة بلقاس، مدرسة بلقاس الثانوية بنات بمجموع 409
- السابع مكرر/ نورهان السنوسي محمد يوسف، ادارة بني مزار، مدرسة بني مزار الثانوية بنات بمجموع 409
- السابع مكرر/ يوسف علي فهيم سليمان، ادارة ديروط، مدرسة احمد قرشي الثانوية بنين بمجموع 409
القسم الأدبي :
- الاولي / ساندرا ميخائيل إبراهيم .. مدرسة العطار الثانوية بشبرا .. 408
- الثانى / رقية ممدوح رشاد محمد مدرسة الثانوية الرسمية لغات بالغردقة 407
- سلمى على محمد عكاشة مدرسة الخطيب الجديدة الثانوية ادارة الزيتون 407
-مارينا جورج وديع يونان مدرسة القديس يوسف ادارة مصر الجديدة 407
- محمد محمود أمين حسين مدرسة شيية الثانوية ادارة غرب الزقازيق 406.5
-مروة خالد عبدالعزيز شمس الدين مدرسة الشيماء الثانوية بنات ادارة بنها 406.5
-عالية احمد مصطفى سعد محمد على مدرسة دار التربية خ لغات بنات ادارة الدقى 406
-ياسمينا عصام عبدالفتاح على ياقوت مدرسة ميردى ديو الثانوية بنات لغات فرنسى ادارة وسط الاسكندرية 406
-اسراء خالد عبده محمد مدرسة أم المؤمنين ث بنات ادارة حلوان 405.5
-ايمان عبدالله عبد الخالق حبوسة مدرسة عرب الرمل الثانوية المشتركة ادارة قويسنا 405.5
-اية محمد عطية مجاهد مدرسة دكرنس الثانوية الرسمية ادارة دكرنس 405.5
-دنيا خالد سيد محمد مدرسة السيدة نفيسة الثانوية بنات 405.5
-سلمى طارق ابراهيم محمد ابراهيم مدرسة القدس الثانوية لغات 405.5
-سلمى هشام عبدالرحمن محمد حبيب مدرسة نوتردام دى سيون الثانوية بنات لغات ادارة شرق الاسكندرية 405.5
أول المكفوفين على الجمهورية:
- محمد علي محمد علي طعيمة، ادارة غرب الزقازيق، مدرسة النور للمكفوفين، بمجموع 398.5
الاول على مدارس الدمج:
- آية طه مسعود عبد الجواد خميس، ادارة 6 اكتوبر مدرسة الثانوية بنات لخدمات ح 7ح8، بمجموع 407