هل يتم تطبيق كل مواد القانون 155 على المعلمين ام لا ..؟

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

11052015

مُساهمة 

. هل يتم تطبيق كل مواد القانون 155 على المعلمين ام لا ..؟




مجرد سؤال..؟
_ هل يتم تطبيق كل مواد القانون 155 على المعلمين ام لا ..؟
لماذا لا يتم تطبيق قانون الخدمه المدنيه الجديد على المعلمين ( 18 لسنه 2015 ) ؟
بعد صدور قانون الخدمه المدنية الجديد رقم 18 لسنة 2015 ونشرة فى الجرائد الرسمية والعمل به ومع قرب صدور اللائحة التنفيذيه له صرح بعض المسئولين بالوزاره بان قانون الخدمة المدنية لم يطبق على المعلمين من حيث الزيادات المالية لان هناك قانون خاص للمعلمين وهذا القانون يعتبر كادر خاص للمعلمين يمنحهم مميزات ادبيه وماديه عن باقى العاملين بالدوله،بالرغم من ان هذا الكادر لا يتم تطبيق كل المواد الخاصه به على المعلمين
فالماده 89 من القانون 155 لسنه 2007 لاتطبق على المعلمين حيث تنص على ان المعلم يستفيد بالمزايا التى تمنح للعاملين بالدوله
بمعنى ان المعلم يتعامل بالقانون 155 بالاضافة الى مزايا القانون 18 لسنه 2015 ( قانون الخدمه المدنيه) وبالتالى لابد من تفعيل كل مواد القانون 155 وان يستفيد المعلم من كافة المزايا التى تمنح للعاملين بالدوله حتى يتمكن المعلم من اداء واجباته تجاه العمليه التعليمه وتحقيق الاهداف المرجوه من العمليه التعلميه والتقدم والرخاء لمصرنا الحبيبه.

Mr.Riad


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

مُشاطرة هذه المقالة على: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى